Subasta 994, Lote # 163
AMEDEO MODIGLIANI (Livorno, Italia, 1884 - París, Francia, 1920) Tete de Femme portrait, 1916 Firmada y fechada en plancha Serigrafía sin número de tiraje, edición postuma Presenta detalles de conservación. 74 x 51 cm Estimado $10,000-15,000